Los 1296

Porzellanvase in Schlegelform mit 'Famille rose'-Dekor von Goji-Zweigen und Schmetterlingen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

China, unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichenmarke, wohl Republik-Periode
H. 18,5 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. berieben